Создать акаунт
VR4you.net » Гаджеты » Автономность у нового iPhone SE 2020

Автономность у нового iPhone SE 2020

18 июн 2020, 16:41
Гаджеты
2 254
0
+2

На нашем Дзен канале я уже упоминал, что собираюсь купить iPhone SE и перейти полностью на iOS во всех рабочих процессах, если устройство сможет выполнять все задачи, которые могут делать Сяоми. Компактный смартфон от Apple, с мощным процессором и никуда не исчезнувшей влагозащитой - то что мне нужен в этот летний сезон. В частности, влагозащита - одна из причин, почему Сяоми пылится на полке.

Единственное, что смущало во всей этой затее - маленькая батарейка в 1821 мАч. Ведь брошюры Андроид-смартфонов пестрят огромными цифрами в 4 000, 5 000 и даже более - мАч.
Я не буду выкладывать скрины из аккумуляторных бенчмарков. Эти цифры редко бывают объективными. Расскажу о реальном опыте использования, который включает подзарядку в автомобиле во время езды, использование смартфона для разговоров в течении 3 часов в день с включённым bluetooth-соединением по Телеграму и по сотовой связи, прослушиванию музыки через Youtube всё в том же автомобиле, с включенным экраном, когда не удаётся быстро найти трек «Balenciaga» (и шикарного ремикса от Halsey) где-нибудь на просторах Телеграм-пабликов и когда 3 месячная подписка на Apple Music давно истекла.

Всё это время действовало VPN соединение, которое уже в принципе никогда не отключается, с тех пор, как начались перебои с доступом к некоторым сервисе на просторах нашего интернета. В таком режиме смартфон потерял всего 40% за полноценный рабочий день и вечер. К розетке, а тем более к розетке с быстрой (которой, в любом случае, нет в комплекте) зарядкой смартфон за это время не приближался.

Я был впечатлён, но вспомнив ежегодное обращение Тима Кука к клиентам существующим и будущим, понимаю, что «сниженное энергопотребление на 30%» скоро перейдёт в обратную плоскость и процессоры Apple сами начнут заряжать смартфоны.


Читайте также:

Комментарии
Будьте вежливы при общении в сети, комментарии содержащие нецернзурные выражения и/или оскорбляющие участников обсуждения будут удалены.
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent