Создать акаунт
VR4you.net » Новости » Что покажет Apple на презентации 2022?

Что покажет Apple на презентации 2022?

31 авг 2022, 11:51
Новости
747
0
+3

Совсем скоро, через две недели, ожидается премьера 14 серии iPhone, а также других продуктов Apple, в том числе — Apple Watch 8 серии и Apple Watch SE 2 серии, AirPods Pro нового поколения и конечно же, новые версии iOS, iPadOS и MacOS. Кроме этого, возможно будут показаны новые iPad и Mac mini на базе процессора Apple M2.

Ещё раз про iPhone 14

Я уже писал, что доступны будут 4 версии iPhone, место "mini" займёт версия "Max" (или Plus, название пока не известно). Таким образом, самым компактным будет iPhone 14 без "Pro". Поэтому, купить айфон 14 мини не получится, если только разработчики не захотят оставить iPhone 13 mini в линейке, поменяв ему цифру в названии на "14" и, возможно, цвета корпуса. Это было бы логичным решением, так как процессор у "непрофессиональных" моделей останется прошлогодний, чёлка тоже останется, да и у компактных смартфонов есть своя, далеко не маленькая, аудитория.

А вот для iPhone 14 pro предзаказ уже доступен на некоторых сайтах. Возможно, что Pro лишатся классической причёски "кроп", получив два аккуратных выреза под камеру и FaceID. Этого поклонники айфонов ждут уже почти 5 лет, а пользователи айпэдов "молятся", чтобы чёлки не пришли к ним.

Что нового в Apple Watch?

Будут показаны две (или три) новые модели умных часов:

  • Классическое и ожидаемое обновление Apple Watch — Series 8, они просто будут круче предыдущих, что тоже ожидаемо, но хочется, чтобы эти улучшения коснулись и автономности устройства.
  • Apple Watch SE 2 поколения — ожидается AlwaysOn дисплей, как в 6 серии и выше. А вот будут ли тонкие рамки, которые появились в модели 2021 года — неизвестно. Но если будут, смысла покупать 7 или 8 серию будет очень мало, если речь не идёт о стальных или керамических "кейсах".
  • И вот к слову о кейсах (корпусах). Ходят слухи о Apple Watch Pro, в эту линейку Apple планируют выделить часы из других материалов (отличных от алюминия). Возможно, они получат какие-то уникальные функции для спорта/здоровья. Но это всё не точно.

Обновления для всех ОС компании

Ожидаем обновление всех операционных систем, iOS 16 получат все актуальные устройства, а вот iPhone 6s уже может остаться за бортом или получить обрезанную версию. iPadOS, соответственно, тоже получит обновление до 16 версии. Ожидаем обновление macOS до 13 версии с названием "Ventura". Но скорее всего, стабильная версия ОС для планшетов и компьютеров будет готова только в октябре. Новые часы получат watchOS 9, которая тоже будет готова к презентации, как и iOS.


Читайте также:

Комментарии
Будьте вежливы при общении в сети, комментарии содержащие нецернзурные выражения и/или оскорбляющие участников обсуждения будут удалены.
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent